Verwaltung

Rathaus

Öffnungszeiten der Gemeinde

Montag 08:00 – 12:00 Uhr  
Dienstag 08:00 – 12:00 Uhr 14:00 – 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 – 14:00 Uhr  
Donnerstag 08:00 – 12:00 Uhr 14:00 – 17:30 Uhr
Freitag 08:00 – 12:00 Uhr  

Die Kassenstunden sind: Montag - Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Die Bürgermeister-Sprechstunde findet am Donnerstag von 15.00 Uhr - 17.30 Uhr statt. Zu dieser Zeit ist der Bürgermeister in der Regel anwesend. Um Wartezeiten zu umgehen, wird um Terminvereinbarung unter Tel. 09628/923910 gebeten.


Sachgebiete

Bergmeier Marianne

Bergmeier Marianne

Geschäftsleiterin/III Standesamt/Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-17, Fax: 09628/9239-19 marianne.bergmeier@ursensollen.de

[MEHR]

Rößler Sascha

Rößler Sascha

I Hauptamt/Bauamt
Tel: 09628/9239-13, Fax: 09628/9239-19 sascha.roessler@ursensollen.de

[MEHR]

Biller Manuel

Biller Manuel

Ia Hauptamt/Bauamt
Tel: 09628/9239-20, Fax: 09628/9239-19 manuel.biller@ursensollen.de

[MEHR]

Ströhl Tobias

Ströhl Tobias

II Finanzwesen
Tel: 09628/9239-22, Fax: 09628/9239-19 tobias.stroehl@ursensollen.de

[MEHR]

Retzer Petra

Retzer Petra

IIa Buchhaltung
Tel: 09628/9239-12, Fax: 09628/9239-19 petra.retzer@ursensollen.de

[MEHR]

Winkler Katharina

Winkler Katharina

IIb Steueramt
Tel: 09628/9239-14, Fax: 09628/9239-19 katharina.winkler@ursensollen.de

[MEHR]

Forster Nina

Forster Nina

IIIa Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-10, Fax: 09628/9239-19 nina.forster@ursensollen.de

[MEHR]

Popp Manuela

Popp Manuela

IIIb Sekretariat/Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-16, Fax: 09628/9239-19 manuela.popp@ursensollen.de

[MEHR]

Scharl Sonja

Scharl Sonja

IV Kulturamt
Tel: 09628/9239-21, Fax: 09628/9239-291 sonja.scharl@ursensollen.de

[MEHR]

Findling Anita

Findling Anita

IVa Kubus
Tel: 09628/9239-15, Fax: 09628/9239-19 anita.findling@ursensollen.de

[MEHR]

Pogrzeba Katrin

Pogrzeba Katrin

V Kommunale Verkehrsüberwachung
Tel: 09628/9239-23, Fax: 09628/9239-293 verkehr@ursensollen.de

[MEHR]