Ausschüsse

Beschließender Personalausschuss

Mädler Franz

Ausschussvorsitzender
1. Bürgermeister

Fraktion: FW
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: 2. Bürgermeister Norbert Schmid
oder 3. Bürgermeister Josef Schmaußer

Schmid Norbert

Ausschussmitglied
2. Bürgermeister

Fraktion: SPD
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Georg Bauer

Kuchenbecker Achim

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Hohenkemnath
Vertreter: Josef Hummel

Graml Maria

Ausschussmitglied

Fraktion: FW
Wohnort: Kotzheim
Vertreterin: Angela Meyer

Kaltenbrunner Johann

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Ursensollen
Vertreterin: Marina Hofmann


Beratender Bau- und Umweltausschuss

Mädler Franz

Ausschussvorsitzender
1. Bürgermeister

Fraktion: FW
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: 2. Bürgermeister Norbert Schmid
oder 3. Bürgermeister Josef Schmaußer

Geitner Albert

Ausschussmitglied

Fraktion: FW
Wohnort: Haag
Vertreter: Alois Lehmeier

Fehlner Johann

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Häuslöd
Vertreter: Günter Kugler

Kuchenbecker Achim

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Hohenkemnath
Vertreter: Johann Kaltenbrunner

Mitlmeier Norbert

Ausschussmitglied

Fraktion: SPD
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Georg Bauer


Beratender Kulturausschuss

Mädler Franz

Ausschussvorsitzender
1. Bürgermeister

Fraktion: FW
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: 2. Bürgermeister Norbert Schmid
oder 3. Bürgermeister Josef Schmaußer

Schmid Norbert

Ausschussmitglied
2. Bürgermeister

Fraktion: SPD
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Norbert Mitlmeier

Schmaußer Josef

Ständiger Berater
3. Bürgermeister

Funktion: Heimatpfleger und Kulturbeauftragter
Wohnort: Hohenkemnath

Kaltenbrunner Johann

Ausschussmitglied

Funktion: CSU
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Josef Hummel

Lehmeier Alois

Ausschussmitglied

Fraktion: FW
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Manfred Schmidt

Kugler Günter

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Ursensollen
Vertreterin: Marina Hofmann

Urban Christa

Ständige Beraterin

Funktion: Jugendbeauftragte
Wohnort: Ursensollen
Stellvertreter: Marco Preißler


Rechnungsprüfungsausschuss

Lihl Horst

Ausschussvorsitzender

Fraktion: FW
Wohnort: Ursensollen
Stellvertreter: Albert Geitner

Kaltenbrunner Johann

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Ursensollen
Vertreter: Johann Fehlner

Meyer Angela

Ausschussmitglied

Fraktion: FW
Wohnort: Oberhof
Vertreterin: Maria Graml

Bauer Georg

Ausschussmitglied

Fraktion: SPD
Wohnort: Garsdorf
Vertreter: Norbert Mitlmeier

Hofmann Marina

Ausschussmitglied

Fraktion: CSU
Wohnort: Richtheim
Vertreter: Josef Hummel